нарушитель или борец

IMG_0157.jpeg

В Москве в январе «накрыли» ещё несколько мест, работающих после 23:00. 

Теперь им грозит штраф до полумиллиона рублей, либо закрытие на девяносто дней. Сергей Миронов задал подписчикам в соцсетях вопрос, как, на их взгляд, стоит относиться к этому. 

«Сразу определимся: это не одиночные бары и клубы; таких заведений огромное количество. Так, в одну только новогоднюю ночь меня самого пригласили на пять подобных закрытых вечеринок. Самые осторожные приглашают людей до десяти вечера, потом на вход уже не работают (только на выход). И, разумеется, гости предупреждены, что им лучше бы успеть набиться туда до этого времени. Те, кто посмелее, просто работают на вход всю ночь. Сначала они запускали к себе только проверенных постоянных гостей, а теперь плюнули и на это и открывают двери вообще всем подряд.

Борьба с такими местами тоже выглядит довольно странно: вооруженные люди в бронежилетах и шлемах «накрывают» какие-то заведения только время от времени, проводя прямо-таки показательные контртеррористические операции. 

При этом, все соцсети пестрят постами и сториз с разных ночных мероприятий. Да любой человек, сведущий в нашей сфере, за день-два работы выявит все подобные заведения в Москве.

Кто они: гордые бунтари, не подчиняющиеся властям, или хапуги, которые ради личной прибыли отбирают вечернего гостя у законопослушных ресторанов и подставляют все ресторанное сообщество под ещё более жесткие ограничительные меры? Свою точку зрения по всей этой ситуации я сформировал уже довольно давно, но озвучивать не буду — не хочу влиять на обсуждение. Коллеги, а вы что думаете по этому поводу?», — поинтересовался Сергей Миронов 

Наверх
Заголовок страницы