блог за сотни миллионов рублей

IMG_0056.jpeg

Блогеры на «Гайдаровском форуме»: профессионально и по существу. 

О таком тут точно говорили впервые. 

Актуальную и необычную тему для этого форума основатель «Мясо&Рыба» придумал сам, а потом провёл по ней одну из дискуссионных площадок. На этой сессии вместе с самими блогерами разбирали, кто же такой современный блогер, нужна ли ему цензура, сколько он зарабатывает в месяц, и для чего сегодня работают целые школы блогеров. 

«Время смазливых девочек в купальниках по ту сторону айфона прошло, а отношение к блогерам изменилось. Топовые блогеры сегодня вполне способны получать от 10 до 100 миллионов рублей в месяц и сотрудничать с ведущими российскими компаниями, производя для них контент. Реклама все больше уходит к блогерам, которые откусывают от этого рынка серьёзный кусок. Накрутки больше не работают, они в прошлом: рекламодатели их выявляют на раз, а все более популярными становятся школы блогеров, ежемесячно приносящие их создателям десятки миллионов рублей. 

Блогер стал реальной силой, которая может, например, навредить чьему-то бизнесу, сняв компрометирующий ролик, да и вообще: сегодня блогер — уже далеко не «сам себе режиссёр». За его спиной стоит целая команда из сценаристов, копирайтеров, пиар-менеджеров и так далее. Правда, и стать блогером в наши дни теперь тоже непросто — рынок этот перенасыщен, а по-настоящему ярких персонажей на нем не так много.

Словом, наша дискуссия вышла насущной и жаркой. А как вы относитесь к блогерам?», — написал у себя в соцсетях Сергей Миронов 

Наверх
Заголовок страницы