Про QR с Минпромторгом

IMG_4663.jpg


В Зуме с Минпромторгом участвовали почти 300 человек: администрация регионов, Роспотребнадзор, предприниматели.  

Сергей Миронов обозначил свою позицию по QR в регионах.  

"Их стали вводить повально, несмотря на то, как этот эксперимент пережила Москва. В столице такие коды действовали 2,5 недели, а потом малому и среднему бизнесу Москва обеспечила компенсации. Да и спасло рестораны в столице тогда то, что здесь работали веранды, на которые и пересели гости.

А чего сейчас добьются региональные власти?!

Вакцинированных в регионах в среднем порядка 30%. И расчитывать на них (как на основных гостей ресторанов) глупо. У всех этих людей есть непривитые знакомые и друзья. Значит, без них ни в какие рестораны они просто не пойдут и будут собираться компаниями дома.

У представителей регионов я

спросил напрямую: зачем много где принимают … противоречащие друг другу меры?

К примеру, в Курской области ввели одновременно и куары, и ограничения на работу ночью. В Амурской вообще — куары, запрет на работу ночью, 50% посадку и запрет массовых мероприятий.  

Я попросил пояснить, в чем смысл таких шагов.

Наша общая задача — предотвратить корону. А не нацепить ее и додавить бизнес.

Подключиться к ситуации и разработать единые меры, которые будут применяться повсеместно, я попросил Минпромторг", - написал в соцсетях Сергей Миронов. 


 Замминистра Виктор Евтухов поддержал эту позицию. Он подчеркнул: если сейчас регионы будут действовать наобум, через пару лет мы рискуем остаться вообще без бизнеса.  

Наверх
Заголовок страницы