за компромисс

IMG_2190.jpg

Сергей Миронов поздравил рестораторов с победой: в марте удалось найти общий язык с главой Росалкогольрегулирования Игорем Алешиным.

«Быстро, безболезненно: сели вместе за стол, разложили все по полкам и решили важный для всей нашей отрасли вопрос.

Речь про подтверждение поставки спиртного в ЕГАИС для ресторанов. Недавно (и как гром среди ясного неба) было сказано, что на все это ресторанам теперь отводится всего один (!!) день. Но мы смогли услышать друг друга. Игорь Олегович принял наши аргументы, и теперь на всю процедуру ресторанам будут выделены 24 часа (с момента поступления товара в ресторан). 

В силу эта норма вступит с 1 сентября, но отлично уже то, что до этого времени наших коллег за возможные просрочки штрафовать не будут.

Достигли мы и других договорённостей, о них пока умолчу, тут ещё надо пройти дополнительные согласования.

В целом же, коллеги, считаю, что это большая удача. Настоящий пример адекватного взаимодействия власти и бизнеса. Все чётко, по существу: от нас никто не отбрыкивался и согласился вникнуть в суть. Поэтому (как омбудсмен по ресторанному бизнесу) ещё раз поздравлю нас всех с компромиссом и напомню: если в каком-что регионе в этом вопросе на вас вдруг станут давить, пишите мне напрямую.  И уже вместе с Росалкогольрегулированием мы постараемся решить ваш вопрос», -- поделился радостью в соцсетях Сергей Миронов

Наверх
Заголовок страницы