встречают по одёжке

IMG_1347.jpeg

Многие из нас помнят те времена, когда в ресторанах существовал жёсткий дресс-код.  

Сейчас же это скорее редчайшее исключение. 


Сам я с таким в последний раз сталкивался, наверное, лет 7 назад: когда в Египте попытался в майке зайти в ресторан. 

Там мне сразу же откуда-то притащили сорочку и предложили надеть ее (видимо, подобное тут происходило часто ). В России же про дресс-код в ресторанах я не слышал давно. Правда, может быть, это я сам прилично одеваюсь. 


А, да! Хотя у нас до сих пор есть фейс-контроль в ночных клубах и барах, где (как в 90-х) на входе все так же стоят хамоватые вышибалы и просто разворачивают людей безо всяких объяснений. И то, что это противоречит закону РФ, никого и никогда не интересует.  


А вот мне наоборот очень интересно, почему на это не обращают внимание государственные органы? 

Да, в заведение могут не пустить гостя. Но основания для этого должны быть официально прописаны в правилах заведения, а потребителя на входе обязаны ознакомить с ними, объяснив, почему он не сможет сюда войти. 

В противном случае для заведения действуют правила публичной оферты, и гостю не могут отказать во входе и обслуживании.  


Но вернёмся к нашим ресторанам: у нас часто бывают довольно экзотически одетые гости, и особенно это касается девушек, которые несказанно радуют мужскую часть посетителей, а вот у части женской аудитории вызывают крайнюю озабоченность. 

Так надо ли ресторанам вводить какие-то ограничения и прописывать их в правилах, или все это уже анахронизм и заморачиваться не стоит? - спросил мнения аудитории своих соцсетей Сергей Миронов. 

Наверх
Заголовок страницы