ветер перемен

IMG_8509 (1).jpg


«На мой взгляд, среди наших десертов появилась настоящая бомба — скорее, даже целая торпеда: эклер, который мы «скромно» назвали ... XXL. Его длина 31 см, и гостям придётся очень постараться, чтобы уместить его в кадр на селфи», — так Сергей Миронов проиллюстрировал у себя в соцсетях недавнее обновление меню «Мясо&Рыба». Основатель ресторанов подробно остановился на каждой из новинок. 

«Главное в нашем эклере, конечно, не «габариты», а вкус: в этом шоколадном гиганте крем с сыром Маскарпоне, ромом и сливками.

Новые вкусы ждут и поклонников мороженого. Здесь новинок у нас теперь целых две: солёная карамель и фисташковое. 

Но мой личный фаворит — ассорти конфет ручной работы. Не одну дегустацию мы пытались усовершенствовать их вкусы. И теперь, на мой взгляд, наконец  довели их до идеала. Сейчас сладкоежек ждут конфета кофейная, бейлис и сразу три трюфеля: чёрный, солёный и апельсиновый. Вкусы просто невероятные, всем рекомендую зайти и попробовать. Лично я  покупать шоколад теперь перестал в принципе. И все чаще заезжаю за ним к нам, в «Мясо&Рыба», — подчеркнул Миронов. 



Он также отметил «вкусные» перемены и в основном меню: 

«Разные легкие провокации, эксперименты для ресторанов сейчас — даже в какой-то степени модно: кто-то вводит у себя шаурму, кто-то чебурек. Так почему бы люля не появиться в меню «Мясо&Рыба»?

К тому же, и мне самому иногда хочется съесть что-то такое, совсем простенькое и без изысков.

Когда мы «обкатывали» люля на дегустациях, спорили долго: и над формой, и над «содержанием», 

а в итоге остановились на том, что наше блюдо готовим из баранины и мраморной говядины, жарим на шампурах, а подаём с чипсами из лаваша, половинками маринованных помидорок Черри и нашим легендарным перечным соусом. И могу поспорить, что у нас вышел тот самый люля-кебаб, вкус которого хорошо знаком каждому!

Но, говоря про люля, не могу не рассказать и ещё про несколько наших новинок. Первая — пожарские котлеты, которые мы готовим по рецепту Александра Николаевича Филина (отметку об этом мы сделали и в нашем меню). Эти котлеты из курицы и телятины обжариваем до золотистой корочки и подаём с грибным соусом, брусникой и чипсами из гречки. Блюдо очень домашнее, сытное и душевное. Ну, а гурманам и эстетам наверняка понравятся две наших новых брускетты: с ростбифом и диким лососем. В первой — чиабатта с Пармезаном, ароматный сырный соус и зелень, во второй — соус Гуакамоле, паштет из осьминога и печени трески, медово-горчичная заправка и слайсы нежнейшей маринованной чавычи. 

Уже захотелось заскочить к нам на огонёк?», — спросил поклонников «Мясо&Рыба» Сергей Миронов 

Наверх
Заголовок страницы