в полку прибыло

IMG_1764.jpg


В «Мясо&Рыба» — пополнение: сразу 79 студентов пришли в рестораны на практику. 

С февраля по апрель первокурсники академии РАНХиГС будут осваивать здесь азы профессии официанта и бармена, а второкурсники (те ребята, которые уже практиковались год назад) — администратора зала. Но и это не предел: если практикант по-настоящему горит работой, если ему интересно получить реальный опыт, заработать свои первые деньги — рестораны ждут и на третьем, и на четвёртом курсе. Как работают менеджер и директор ресторана, что делает тренер — во все это помогут окунуться опытные наставники, а у самых замотивированных старшекурсников всегда есть шанс стать потом частью команды.

С академией РАНХиГС так  сотрудничество идёт уже семь лет. Но зачем нам все это нужно? Ведь работа с практикантами — дело не из простых. Оплата труда ребят, выплаты их наставникам, организация питания — все это достаточно накладно. Но только таким образом молодежь приобретает гораздо больше, чем за все время учебы по книжкам, или, скажем, протирая ложки с вилками в каком-то ресторане на так называемой «практике».

Кстати, в этом году (помимо РАНХиГС) "Мясо&Рыба" сотрудничает ещё и с колледжем сферы услуг № 10. 20 учащихся оттуда попробуют себя в ресторанах как помощники поваров и кондитеров.

"Я сам когда-то стоял за стойкой бара, потом дорос до управленческих должностей, а позже появился проект «Мясо&Рыба». И я убеждён, что вот так  вкладываться в будущую смену — задача каждого ресторатора. Получая от ресторанного рынка, мы должны дать что-то ему взамен (например — квалифицированные кадры). Нам вполне по силам взять практикантов к себе, обеспечить их зарплатой и опытными наставниками. Ведь только так мы обеспечим наш рынок не великими теоретиками, а теми, кто по-настоящему ценит нашу профессию, зная всю кухню ресторанного бизнеса изнутри", -- поделился мнением Сергей Миронов 


Наверх
Заголовок страницы