Столыпинский форум

IMG_2802.jpeg

В сентябре Сергей Миронов стал модератором сразу двух площадок "Столыпинского форума" на базе МГИМО МИД. 


Когда бизнес будет верифицировать нормативные акты до их принятия, а не бегать потом, лихорадочно пытаясь их исправить? 

Когда при разработке этих самых нормативных актов будут привлекаться отраслевые эксперты? 

Наконец: как сделать так, чтобы бизнес чувствовал себя защищённым в каждом регионе? И чтобы (как в Москве) в каждом уголке нашей страны были и работали свои штабы по защите бизнеса? 

Что сделать, чтобы вводимые в регионах огрнаничения были … адекватными ситуации? Чтобы они не подавляли и не душили бизнес, а помогали ему выйти из постковидной ситуации с наименьшими потерями? 


Такие темы поднимались в первый день, когда Сергей Миронов провёл сессию «МСП: упасть или отжаться». 

Участниками  дискуссии стали предприниматель Дмитрий Потапенко, руководитель Московского штаба по защите бизнеса Анатолий Мальцан и общественный омбудсмен по бьюти-индустрии Нина Литвинова. 

Общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова выступила вторым модератором площадки, а министр экономического развития Калининградской области Дмитрий Кусков подключился по видеосвязи и рассказал, как дела обстоят у них в регионе. А в конце дискуссии к участникам присоединился и Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов. 

Во второй день здесь Сергей Миронов провел площадку на ресторанную тематику 

С коллегами подискутировали о том, как отрасль пережила ковид. Пришли к выводу, что расслабляться пока рано, ведь слухи о новой волне ещё никто не отменял. Актуальными оказались и другие темы. 

Почему фастфуд на коне?

Как операторы доставки сыграли рестораторам на руку и - по сути - помогли организовать доставку собственную?

Какие перемены вскоре должны произойти с административным кодексом, чтобы предприниматели не штрафовались почем зря и не становились бы автоматическими нарушителями?

И, наконец: что ждёт ресторанную отрасль завтра? 

Участниками сессии «Fancy общепит: как отрасль оправилась от ковида?» стали основатель и председатель совета директоров «Росинтер Ресторантс Холдинг» Ростислав Ордовский-Танаевский, предприниматель и владелец группы компаний «Экоофис», фуд-корта «Подсолнухи ART&Food» и усадьбы «Гребнево» Андрей Ковалев, ресторатор, совладелец и генеральный директор Black Star Foods Юрий Левитас и вице-президент рыбной ассоциации Артем Ломизе, а по видеосвязи к нам присоединился президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

А очно к нам на огонёк под занавес  вновь заглянул и Борис Титов. 





Наверх
Заголовок страницы