широка страна

IMG_7432.jpg

Кто хорошо ест, тот хорошо … отдыхает.  

Сергей Миронов поделился с подписчиками в соцсетях, что его вдохновляет в поездках по России. 


Откуда ресторатору черпать силы, когда работы невпроворот? Я люблю охоту, йогу, рыбалку, но больше всего — путешествия.

"Мне всегда было интересно поездить по миру, но Россия тут на особом счету: Камчатка, Магадан, Мурманская область, Якутия, Амурская область, Красноярский край — бывать в таких местах истинное удовольствие", - написал ресторатор в своём посте.   

Он выложил видео с рыбалкой на хариуса в Магадане, описал, как выходил в море на палтуса. Летом рыбачил в Волгограде, был в горах в Дагестане, а из недавних поездок по СНГ — был на форелевом хозяйстве в Кыргызстане  

"Но (как ресторатору) прежде всего

мне интересна кухня каждого региона, его локальный продукт. Однажды в Калининграде мы виделись с рестораторами, и я в шутку сказал: «Хочу попробовать вашего копченого угря, без него даже и встречаться не буду!» 

Из поездок вообще всегда стараюсь привозить интересные рецепты.

Так, в Москве я раньше пробовал трубача, но не до конца его понимал: яркого вкуса не видел, недоумевал — дороже рапана, зачем вообще с этим моллюском возиться?! А в Магадане попробовал разные блюда из него, оценил, и скоро мы вводим трубача в наше меню. 

В других городах часто бываю и в интересных ресторанах.

Кстати, рестораторы, которые читают меня в соцсетях, везде стремятся угостить. И хотя я не афиширую, куда хожу (предпочитаю все-таки платить в ресторане, а не чтобы меня узнавали и за меня закрывали счёт — тогда чувствую себя несколько дискомфортно), рестораторы все равно встречают очень душевно", - добавил к посту Сергей Миронов и в комментариях попросил подписчиков дать ему советы, в каких уголках России обязательно стоит побывать в следующий раз.  


Наверх
Заголовок страницы