с омбудсменами в Саратов

IMG_7433.jpg

Как предпринимателям говорить на одном языке с властью? Эту тему недавно вновь подняли на бизнес-форуме в Саратове. 

Сергей Миронов стал его спикером в составе команды Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяны Минеевой. 

Такие поездки по регионам для столичных омбудсменов давно превратились в рабочую традицию: в разных городах России проходят встречи с местными коллегами, разбор их насущных проблем, а уполномоченные всегда стараются выступить модераторами между предпринимателями и чиновниками. 

В Саратове основатель ресторанов "Мясо&Рыба" принял участие в круглом столе "Вызовы пандемии и опыт предпринимателей в условиях новой реальности". Выступая перед коллегами, он рассказал, что главное в коммуникации с властью - грамотно выстроенный диалог. "Никакая конфронтация не нужна, только путь переговоров, ведь госслужащие - такие же люди, как и мы: многие были предпринимателями, а значит - прекрасно понимают наши проблемы и способны вникнуть и погрузиться в них. 

По крайней мере, о многом договориться нам удалось в Москве. Скажем, по вопросам тех же "куаров". А если мы возьмём Саратов, то есть здесь и "коды", и ограничения на работу ресторанов до 23.00. Но это попытка скопировать две  

отдельных нормы по - скажем так - "федеральному образцу". На мой взгляд, попытка нелогичная: ведь если гости вошли в ресторан по "куарам", зачем в 11 их выгонять?! В чём плюс и какие последствия?", - обратился к аудитории в своём выступлении Сергей Миронов. 

Наверх
Заголовок страницы