решение для бизнеса

IMG_3216.jpg


Основатель ресторанов "Мясо&Рыба" побывал на заседании Совета директоров Корпорации МСП под председательством первого зампреда Правительства Андрея Белоусова  Там обсуждали стратегию развития Корпорации до 2025 года. "Совершенно новым и крайне эффективным" назвал всё озвученное Сергей Миронов. 

Перед собравшимися он также выступил с докладом на тему "Диалог бизнеса и власти". 

"Часто они не слышат друг друга, а то количество нормативных актов, которое ложится на предпринимателей, не то, что выполнить — даже изучить до конца невозможно (акты все время меняются, и ни один предприниматель не в силах все это отследить). И что он что-то нарушил, предприниматель нередко узнаёт, когда к нему применяют санкции. Я сказал, что Корпорация МСП должна стать площадкой для диалога бизнеса и власти. Очень часто принимаемые нормативные акты неисполнимы для бизнеса, а меры поддержки от государства иногда могут быть непонятны предпринимателям (или не доходить до адресата). И необходима верификация мер. Александр Исаевич уже доказал, что может эффективно взаимодействовать с бизнесом — как раз для верификации. Сюда же на нужно добавить ещё и постоянные опросы предпринимателей, чтобы уже сами предприниматели решали, насколько то, что придумывают для них, нужно, и говорили, чего им реально не хватает", - рассказал Сергей Миронов. 

Для этого, по мнени Сергея Миронова, использовать надо не только возможности Корпорации МСП, но и общественных организаций, и ключевых отраслевых сообществ. А чтобы все это работало, при Корпорации он предложил создать экспертный совет из представителей всех отраслей. "И члены совета должны не просиживать в нем штаны, а защищать интересы своей отрасли, не соглашаться со всем, а осознанно критиковать. Совет должен не только отстаивать интересы предпринимателей, но и отслеживать, насколько меры поддержки доходят до бизнеса, и как они в итоге отрабатываются. А деятельность совета должна быть максимально прозрачной и открытой, чтобы его результативность видели и оценивали все. Мне кажется, если удастся реализовать все это, экспертный совет при Корпорации МСП станет мощнейшей поддержкой для всего малого и среднего предпринимательства нашей страны", - подытожил Сергей Миронов  

Наверх
Заголовок страницы