Красоты и сервис Абхазии

IMG_2800.jpg

Сергей Миронов описал в соцсетях свою поездку в Абхазию. Основатель "Мясо&Рыба" поделился впечатлениями и оценил уровень и качество сервиса. 

Особое впечатление на Миронова-путешественника произвело озеро Рица, меняющее цвет в разные времена года. Оценил Сергей Миронов и находящуюся здесь дачу Сталина. 

"Сама Абхазия буквально дышит историей. Отдельное внимание – к даче Сталина. На берегу озера её построили 70 лет назад (чуть позже «в соседях» появилась и дача Хрущёва), но особняк отлично сохранился до наших дней. И, кстати, приятно удивляет своей… скромностью: внутри всё очень лаконично. Что называется: с дачами нынешних олигархов просто не сравнить!

Дальше – Новоафонский монастырь (он вообще местная легенда, если так можно сказать: основан в 1875 при участии императора Александра III, красота редкая и величественная): золотыми куполами он сияет в окружении гор. «Русский Афон» был популярен у паломников ещё на этапе строительства, а аллея (ведущий от морского причала бульвар с кипарисами) носит название «царской». 

Отель «Абаата», в котором мы остановились, тоже достойный. Отели Абхазии мне изначально раскритиковали, но, остановившись там, ничего предосудительного я не обнаружил, наоборот все понравилось", - написал Миронов у себя в соцсетях. 

Он отметил гостеприимство местных жителей и принимающей стороны, а вот рестораны Абхазии подверг конструктивной критике. "Такого слабого сервиса я в принципе давно нигде не встречал: похоже, что никому совсем ничего не надо – туристов великое множество, за всё все заплатят и так (но, возможно, мне просто не довелось поесть тут в правильных ресторанах)", - написал Миронов. 

По итогу Абхазию ресторатор горячо рекомендовал своей аудитории к посещению, добавив, что уже в тот же день вылетает в Санкт-Петербург, где не был почти два года.  

Наверх
Заголовок страницы