который ходит сам по себе

IMG_6557.jpeg


Сергей Миронов обратился к подписчикам в соцсетях по "деликатному" поводу. Вопрос касался домашнего любимца ресторатора. 

"Есть у меня кот Марс, порода — невская маскарадная. Огромная сильная зверюга живет вместе с нами за городом и пользуется полной свободой передвижения   

С людьми он очень добрый: прикидывается меховой подушкой и позволяет делать с собой что угодно. 

А вот с остальными живыми существами превращается в озверевшего тигра: бьет всех котов в округе, дерётся с собаками, душит крыс и белок. И, наверное, ещё кого-то, потому что целыми днями может пропадать в лесу. «Шубу» Марс отрастил такую, что способен спать на улице и в самый лютый мороз. 

Иногда домой приходит не просто израненный: ощущение, что пережёванный крокодилом, и тогда мы его долго лечим. 

Каждый год встаёт вопрос, что кота надо кастрировать, но всякий раз мне удаётся его защитить (наверное, зря я все-таки не пошёл в адвокаты ) 


Недалеко от нашего дома есть дачный кооператив. Кот отыскал там каких-то сердобольных людей, которые его кормят. Причём, дома у Марса жесткая диета и правильный сухой корм (были уже у него проблемы с печенью, и кота нам приходилось выхаживать). А «на стороне» 

его похоже кормят самым вкусненьким.  


Одна радость: к осени дачники разъезжаются, и Марсик снова переходит на корм. Но и тут есть момент: весной и осенью они приезжают на выходные, и наш кот четко выучил этот график.   

По субботам и воскресеньям миска Марса всегда полная, ведь на обед и ужин он отправляется в кооператив.  

 

В кооперативе я переговорил уже, наверное, со всеми. Объяснял, что тот «несчастный» толстяк, которого там подкармливают колбасой, вовсе не пухнет с голода, и в жизни у него все благополучно. Все обещают кота больше не кормить, но приходит суббота, и Марс, презрительно взглянув на сухой корм, как на работу топает к своим кормильцам. 

Я прямо переживаю за его здоровье! Может, есть какой-нибудь способ отучить его от всего этого?", - написал Сергей Миронов у себя в Фейсбуке, проиллюстрировав публикацию снимком с любимым питомцем  

Наверх
Заголовок страницы