экономим и тусим

IMG_8237.jpeg

Что там по корпоративам?

Позитив или негатив? - с такими вопросами к Сергею Миронову обратились журналисты. 

Основатель "Мясо&Рыба" пояснил репортёрам, как складывается ситуация и отчего корпоративы сильно изменились за последнее время. 

"В Москве столик на новогоднюю ночь сейчас днём с огнём не найдёшь, а в регионах с ограничениями ситуация, конечно, другая.

Но обо всем по порядку: ещё осенью пошли статьи, что в конце 2020 года от посиделок с коллегами в ресторанах отказались больше 60% компаний, а сейчас все приходит в норму. Вот только «корпораты» теперь все чаще закатывают … прямо в офисах  

Да и вообще: изменился и сам характер корпоративов. Целиком рестораны или залы большие компании снимают все реже, чаще стали гулять отделами (компаниями по 10-15 человек) — словом, очевидно, что на праздничные тусовки с коллегами люди теперь уже скидываются сами, а фирмы и предприятия на мероприятиях для сотрудников в этом году явно экономят. 


Снова вырос и спрос на кейтеринг, но как во всем этом чувствуют себя рестораны?

С одной стороны, рестораны будут пытаться на кейтеринге заработать (уже пишут, что средний чек на такие услуги увеличился на 30%). Вот только получится ли — ведь в коронакризис выездное обслуживание популярностью не пользовалось и сильно просело, а потом ему под дых врезала ещё и резко ставшая популярной доставка.

В самих ресторанах, вроде, дела на лад: новогодние ночи раскуплены, брони столов стоят, туристы из регионов едут. Но - повторюсь - неплохо в этом смысле дела только у Москвы. Друзья, а вы отмечаете корпоратив? И где, если да?",- поинтересовался у подписчиков Сергей Миронов 

Наверх
Заголовок страницы