Двойной удар

IMG_5780.jpg

Традиционный ежегодный семинар от Сергея Миронова и Олега Назарова принял один из ресторанов «Мясо&Рыба». 

«Соблюдая все меры предосторожности, сохраняя все необходимые дистанции, мы смогли главное: собрали под одной крышей всех тех наших коллег, кому небезразличен ресторанный бизнес. 

Директора, управляющие, рестораторы из регионов — все эти люди выкроили в своих графиках два дня и приехали к нам, чтобы в формате лекций и личных консультаций услышать главное: как устоять самому, сохранить свой бизнес в кризис и что делать, если всех нас все-таки накроет пресловутая «вторая волна»», — отметил Сергей Миронов. 


В первый день семинара Сергей Миронов рассказал участникам о недавних встречах с участием Минэкономразвития и Роспотребнадзора. Он пояснил, что закрывать  рестораны сейчас «наверху» задачи нет. Наоборот: предпринимаются все усилия, чтобы не делать этого. Удалось наладить и работу с агрегаторами доставки: теперь они более внимательно будут относиться к мерам безопасности для своих клиентов и курьеров. Ну, а затем настало время «антикризисных рецептов». На примере своих ресторанов Сергей Миронов рассказал, что главное в оптимизации  — предусмотреть возможные риски заранее, ещё до всяких кризисов. Гораздо разумнее сокращать часы для персонала, чем сам персонал. С арендодателем всегда логичнее говорить лично, а не писать ему многотомные письма. А что касается коронакризиса, то демократичному формату сейчас, безусловно, чуть проще, чем остальным, устоять смогут и дорогие рестораны. Средним же придётся нелегко. «И именно поэтому наша общая задача сейчас — взять на вооружение уже работающий опыт, чтобы грамотно преодолеть и этот непростой для рестораторов период: как в Москве, так и в регионах», — подвёл итог Сергей Миронов. 


Под занавес первого дня участников «Двойного удара» ждал гастрономический ужин от концепт шеф-повара «Мясо&Рыба» Сергея Лобачева и персональные консультации. А на второй день были намечены свежие лекции от спикеров, экскурсия от Сергея Миронова и новая порция «антикризисных рецептов»

Наверх
Заголовок страницы