Друг в беде не бросит

IMG_1550.jpg

Кризис, который ... сближает 

30 августа у Серегя Миронова выдалось рабочим: это воскресенье основатель ресторанов "Мясо&Рыба" провёл на бизнес-пикнике в усадьбе Гребнево.

«Бизнес в эпоху кризиса» — так  обозначили тему встречи. "С коллегами-предпринимателями мы сошлись в одном: минувшие месяцы рестораторов только сплотили. Мы ездили в министерства (а когда всех закрыли по домам — вели переговоры в Zoom), инициировали кучи поправки в законы, защищали свои интересы.

Простой пример: многострадальные субсидии. Рестораторы должны были получить их, но (раз торгуют подакцизными товарами) дело застопорилось. А нам за 1,5 месяца удалось продвинуть эту поправку так, что в итоге Госдума ее приняла.

Мы воевали с нелояльными арендаторами и добились подвижек, сплотились ещё и в том, чтобы не занимать чужие места. Когда мы узнавали, что арендодатель просто выпихнул кого-то из наших коллег, принципиально не заходили туда.

Да, кризис больно ударил по нашей отрасли. И сильно осложнил рестораторам жизнь. Так, раньше мы выстраивали бизнес-план на годы вперёд, а теперь уже так четко не знаем, что будет завтра.

Но (независимо от «короны» и других жизненных трудностей) мы можем сказать абсолютно уверенно: этот кризис для рестораторов — не первый и не последний. А вместе мы определённо точно сила", -- поделился впечатлениями от встречи Сергей Миронов  

Наверх
Заголовок страницы