Будут в гости к нам

IMG_2804.jpeg

Почему в России тяжело развивается внутренний туризм? Об этом Сергей Миронов поразмышлял у себя в соцсетях. Тема вызвала живой отклик у подписчиков и спровоцировала бурный диалог. 

Отчего нашей стране соотечественники по-прежнему безоговорочно предпочитают заграницу - задался вопросом Сергей Миронов. И описал своё пребывание в магаданском отеле премиум-класса "Океан". 

"В отеле был запах советской общаги со столовской едой. Грязь, на полу пятна, а чтобы принять душ, минут двадцать надо было сливать воду. Жидкое мыло больше напоминало средство для мытья посуды, а из душа по полу с уклоном вода текла прямо к порогу. За питьевой водой надо было идти вниз и покупать из холодильника. А горячую набирать из бойлера. Туалетная бумага больше напомнила наждачку (на «расходники» отель явно не раскошеливается). За 4 дня в номере люкс не убирались — ни разу никто не зашёл. На завтраке стояли только чашки, два агрегата с кипятком, сахар и лимон. К чашке я попросил блюдце, на меня выпучили глаза (блюдце дали). А после того, как я сел за стол, принесли тарелочку с хлебом, кусочком масла, несъедобным омлетом и подкисшей кабачковой икрой. Я поинтересовался у официанта (он же бармен и администратор), есть ли в городе другие отели, куда можно переехать? И услышал, что премиум-отелей в Магадане всего два, а «Океан» в этой категории лучший (слово «премиум» он подчеркнул особо).

Мы говорим о развитии туризма, тратим деньги на кешбэки, строим парки и порты. А банальных отелей у нас так и нет. Ведь если в таких местах не появляются маленькие уютные отели, значит, предпринимателям это невыгодно. Так может, простимулировать бизнес на их создание? А заодно создать условия, при которых бизнесу будет выгодно такие отели открывать. А отелям с достойным уровнем можно было бы выделять гранты.

Я убеждён: без специальной программы по развитию HoReCa большая часть затраченных на туризм денег в нашей стране так и будет уходить в песок", - завершил свою мысль Сергей Миронов 

Наверх
Заголовок страницы