БЛЮДО МОЕГО МЕНЮ. Брускетта с паштетом из осьминога 175 гр/890 руб.

15 August 2018 0 comments
БЛЮДО МОЕГО МЕНЮ
Брускетта с паштетом из осьминога
175 гр/890 руб.
Два года назад, к открытию ресторана в «Кунцево Плаза», мы разрабатывали меню. Тогда-то и понадобились по-настоящему яркие закуски из рыбы и морепродуктов. Был предложен вариант: брускетта с паштетом из осьминога.
Незадолго до этого я побывал в Португалии и рассказал коллегам, насколько там популярны блюда с этим обитателем морских глубин.
Безусловно, такие были у нас в меню, но хотелось чего-то особенного.
Мы решили поэкспериментировать и на традиционную дегустацию вынесли «осьминожий» паштет. Понравилось почти всем.
Но время спустя меню пора было обновлять. И когда очередь дошла до брускетты, я предложил добавить в паштет печень трески. Любимый всеми, знакомый с детства вкус заиграл новыми красками. И на сей раз на дегустации все были единодушны.
Каким же стало идеальное блюдо? Испечённый нашими кондитерами итальянский пшеничный хлеб обжаривают на гриле с двух сторон. Затем - натирают чесноком и оливковым маслом. Сверху ложатся паштет, запечённый болгарский перец, кусочки отварного осьминога, вяленые томаты, листья Рукколы и мякоть греческих маслин.
Пальчики оближешь! Можете убедиться сами. В это воскресенье в ресторане на Тверской 23/12 я бесплатно накормлю этим блюдом того, кто покажет официанту репост этой записи, или сделает свою: с честным отзывом о нашей брускетте с паштетом из осьминогов