Ресторан "Прага" выставлен на аукцион

user_images/ 24.jpg

Наверное, нет в Москве человека, кто не знал или хотя бы не слышал о ресторане «Прага» на Арбате. Одно из старейших заведений столицы, открытое еще в конце 19 века, сегодня… выставлено на аукцион. Начальная цена комплекса площадью почти 10 тыс. кв. метров — около 2 млрд рублей. Баснословные деньги!
А ведь на территории бывшей «Праги» мог открыться один из новых «Мясо&Рыба». Мы серьезно рассматривали эту площадку. Однако, с точки зрения бизнеса, делать ресторан в здании, которое находится под строгой опекой Департамента культурного наследия Москвы, просто невыгодно. Без разрешения ведомства нельзя и стула подвинуть! Ведь он может быть старинным экспонатом и представлять высокую историческую ценность. К тому же помещения «Праги» мало приспособлены к нуждам современных ресторанов - сложная планировка залов, устаревшие коммуникации. 
Своим мнением по поводу продажи с молотка одного из самых известных и старейших общепитов столицы Сергей Миронов поделился с корреспондентами телеканала «Россия 24».


Наверх
Заголовок страницы